По тому же профилю, но в деканате мне сказали, что мне надо восстановиться в своем универе и только после этого перевестись в другой универ

Я был отчислен с 3 курса педагогического университета за неуспеваемость. Документы я забрал. Хочу поступить в другой пед. универ. по тому же профилю, но в деканате мне сказали , что мне надо восстановиться в своем универе и только после этого перевестись в другой универ. Подскажите, что мне делать?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Хочу поступить в другой пед. универ. по тому же профилю,

Это можно, восстанавливаться в старый ВУЗ необязательно.

Обучающимся предоставляются академические права на:
  выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

Два критерия Вам подходят: и наличие основного общего образования и 18+

Вы поступаете в другой институт на общих основаниях, т.е. имея среднее общее образование и действительные результаты ЕГЭ или СПО. Зависит от того, какой уровень образования у Вас уже есть. Зачисляют на первый курс, в другом ВУЗе.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 69, 70).

С уважением,