Могу ли я, на основании её доверенности, открыть на неё счёт в Российском банке
Здравствуйте, дочь проживает в Германии. Могу ли я, на основании её доверенности, открыть на неё счёт в Российском банке.
, Денис, г. Балаково
Добрый день! Открытие счета в банке по доверенности допускается.
ст 185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
У каждого банка существуют правил и инструкции по заключению договора расчетно-кассового обслуживания, если вы уже выбрали банк, обратитесь к ним с вопросом по поводу формулировки, которая должна быть указана в доверенность. Дочь составит доверенность в стране, где проживает, если потребуется перевод, то можно будет ее перевести и заверить у нотариуса в России.
Всего хорошего!