8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу потребовать моральную компенсацию за изнасилование в размере 60000тысяч рублей как можно написать заявление?

Хочу потребовать моральную компенсацию за изнасилование в размере 60000тысяч рублей как можно написать заявление?

, Светлана полыгалова, г. Москва
Кирилл Смолко
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Светлана полыгалова!

Дело уже в суде или ещё на стадии расследования.

Если дело ещё расследуется, то обратитесь к следователю, он Вам поможет составить иск. Если в суде, то обратитесь к секретарю или помощнику судьи.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Если в суде, то обратитесь к секретарю или помощнику судьи.

Смолко Кирилл

Коллега, Вы бывали хоть раз в суде? Ни секретарь, ни помощник судьи исковые заявления составлять не помогают: им это категорически запрещено.

обратитесь к следователю, он Вам поможет составить иск.

Смолко Кирилл

Следователь — тот да, подскажет, как написать исковое в уголовном деле, хотя в его обязанности это и не входит.

0
0
0
0
Данил Шамсутдинов
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Необходимо написать гражданское исковое заявление на имя следователя, либо если дело в суде на имя судьи с просьбой признать гражданским истцом и взыскать моральный ущерб за совершенное преступление.

0
0
0
0
гражданское исковое заявление на имя следователя,

Шамсутдинов Данил

Коллега,

а разве следователь будет разрешать гражданский иск в уголовном деле? Нет? Так почему Вы советуете писать «на его имя»??

Исковое заявление в уголовном деле (даже на стадии предварительного следствия) пишется на имя суда, который будет рассматривать уголовное дело.

если дело в суде на имя судьи

Шамсутдинов Данил

Не «судьи», а суда.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
как можно написать заявление?

Светлана полыгалова

Светлана,

это не сложно. Напишите его от руки, в простой письменной форме. 

Адресуйте суду, который будет рассматривать дело.

Укажите свои данные.

Укажите данные гражданского ответчика (в данном случае это обвиняемый/подсудимый).

Укажите, что преступлением Вам причинён моральный вред, который Вы оцениваете в определённую сумму. Опишите, какие именно душевные переживания, страдания Вам причинило данное преступление.

Изложите просьбу. адресованную суду: взыскать с виновного такую-то сумму в качестве компенсации морального вреда.

Госпошлиной гражданский иск в уголовном деле не облагается.

Если дело ещё у следователя, отдайте заявление ему.

Если в суде — заявите гражданский иск на стадии судебного следствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2020