А после получения гражданства заменить на фамилию мужу?

Здравствуйте , я гражданка Украины вышла замуж за гражданина РФ, и взяла его фамилию но паспорт не поменяла на его фамилию ! Могу я подавать на гражданство РФ по своей фамилии ! А после получения гражданства заменить на фамилию мужу ???

, Алина, г. Люберцы

Здравствуйте, Алина? Вы, конечно, сделали ошибку. Следовало менять фамилию только после получения гражданства РФ.Сейчас ваш украинский паспорт недействителен, и его требуется менять.Если это внутренний паспорт, то-менять только на территоии Украины. Если у вас загранпаспорт Украины, то при наличии РВП или ВНЖ в России можете оформить новый паспорт в консульстве.