240 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сумма договора 28000 (Обратилась за помощью с целью взыскания ущерба по ДТП)

Здравствуйте! Мама-пенсионер стала жертвой юридической фирмы «авангард». Фирма использует в своей деятельности мошеннические схемы. Сумма договора 28000 (Обратилась за помощью с целью взыскания ущерба по ДТП)

Подскажите, как правильно расторгнуть договор с фирмой-мошенником?

14 Июля 2020, 17:51, вопрос №2821146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Данил
199
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. Если вы считаете, что действия мошеннические, то вам нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением. А вообще если рассматривать ваш случай как гражданско правовой, то для расторжения договора нужно обратиться с претензией в адрес данной организации либо с исковым заявлением в суд. В вашем описании ситуации очень мало информации, не понятны условия договора и что по вашему мнению является мошеннической схемой со стороны организации.

14 Июля 2020, 20:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Прасковья
149
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА", г. Краснодар

Добрый день. Все зависит от того, что именно уже сделано фирмой, и какая сумма вашей мамой была им передана. по общему правилу закона о защите прав потребителей, вы можете отказаться от предоставления услуг на любом этапе выполнения договора. вашей маме необходимо написать заявление о расторжении договора, в котором необходимо объяснить причину такого расторжения: например, что вы не удовлетворены качеством оказываемых услуг и т.д. Будьте готовы, что компания будет звонить с угрозами подачи искового заявления в суд на вашу маму с целью взыскания с нее денег, если она еще не оплатила. Если услуги уже оплачены, вам нужно писать претензию с требованием о возврате денег и после получения отказа обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств оплаченных по данному договору

15 Июля 2020, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут