Сумма договора 28000 (Обратилась за помощью с целью взыскания ущерба по ДТП)

Здравствуйте! Мама-пенсионер стала жертвой юридической фирмы «авангард». Фирма использует в своей деятельности мошеннические схемы. Сумма договора 28000 (Обратилась за помощью с целью взыскания ущерба по ДТП)

Подскажите, как правильно расторгнуть договор с фирмой-мошенником?

, Дмитриий, г. Краснодар
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

здравствуйте. Если вы считаете, что действия мошеннические, то вам нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением. А вообще если рассматривать ваш случай как гражданско правовой, то для расторжения договора нужно обратиться с претензией в адрес данной организации либо с исковым заявлением в суд. В вашем описании ситуации очень мало информации, не понятны условия договора и что по вашему мнению является мошеннической схемой со стороны организации.

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Все зависит от того, что именно уже сделано фирмой, и какая сумма вашей мамой была им передана. по общему правилу закона о защите прав потребителей, вы можете отказаться от предоставления услуг на любом этапе выполнения договора. вашей маме необходимо написать заявление о расторжении договора, в котором необходимо объяснить причину такого расторжения: например, что вы не удовлетворены качеством оказываемых услуг и т.д. Будьте готовы, что компания будет звонить с угрозами подачи искового заявления в суд на вашу маму с целью взыскания с нее денег, если она еще не оплатила. Если услуги уже оплачены, вам нужно писать претензию с требованием о возврате денег и после получения отказа обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств оплаченных по данному договору