Добрый день, скажите пожалуйста, на Кубани карантин был продлен до 21 июня, в соответствии с этим мы начали

Добрый день, скажите пожалуйста, на Кубани карантин был продлен до 21 июня, в соответствии с этим мы начали работать 22 июня, но мне заработную плату выплатили только за 7 дней, хотя до этого два месяца платили официальную часть, имеют ли право лишить заработной платы?

, Анастасия, г. Краснодар

Здравствуйте. Лишить заработной платы не имеют права, так как президентом российской федерации были неоднократные указы о том, что заработная плата должна сохраняться в случае если дни будут признаны нерабочими в связи с новой коронавирусной инфекцией и угрозой ее возникновения на территории РФ либо на отдельных ее субъектах. На данные указы можно ссылаться, так как они имеют полноценную юридическую силу…