Здравствуйте Сергей.
С Вами договор целевого обучения был заключен в 2014 году.
До 2019 года действовали
Статья 56 Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении, по ссылке:http://zakon-ob-obrazovanii.ru...
И постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 года N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении», согласно которому следует что:
13. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении расторгаются по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.
https://base.garant.ru/7051984...
Которые указывали на определенные основания для расторжения договора.
В настоящее время т.е. с 2019 года
действуют положения в новой редакции
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 56. Целевое обучение - http://www.consultant.ru/docum...
Статья 71.1. Особенности приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования
http://www.consultant.ru/docum...
и постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 года N 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076 согласно которому:
19. По инициативе гражданина договор о целевом обучении расторгается после поступления гражданина на обучение по следующим основаниям, возникшим не ранее даты заключения договора о целевом обучении:
http://docs.cntd.ru/document/5...
Т.е. им уже конкретизируются основания при которых договор целевого обучения может быть расторгнуть без обязательств по возмещению понесенных расходов на обучение.
В Вашей ситуации, если изменений в действующий договор не вносилось соответствующим дополнительным соглашением к нему, Вы несете лишь обязанность по возмещению мер поддержки и штрафа в двукратном размере мер поддержки, именно такие условия были предусмотрены ранее действующим законодательством и порядком.
По новому законодательству была добавлена обязанность по возмещению средств бюджета затраченных на обучение, если оно происходило за счет средств соответствующего бюджета конкретного субъекта РФ.
Вам ежемесячно денежная выплата указанная в п. а п 3 договора производилась?