240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Статья 159.6 УК РФ

Здравствуйте, такой вопрос, мне нет еще 18-ти лет, я с другом решил нечестно заработать денег в игре, которые покупают за реалные деньги(векселя), я сделал сайт на котором игроку предлагалось ввести игровые логин и пароль, потом мы в игре рекламировали этот сайт, игроки вводили данные под предлогом получения приза, но приза они не получали а пароль и логин их были у меня, далее я заходил с игроков, оставивших данные, а друг ждал меня, я выкидывал на землю вещи и векселя, делали мы так довольно долго, но в итоге кзнали что это мы делаем и теперь грозятся засудить по 159.6 УК РФ, вопрос: так ли это? и что точно нам светит в случае вычисления? у них на нас ничего нет кроме IP и логов на сервере и номер телефона моего, по сути невнимательные игроки сами вводили нам данные, никакого взлома и уж тем более помех в работе сервера из-за неас не было, Буду ждать ответ с нетерпением.

01 Ноября 2013, 17:23, вопрос №282084 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так если вещи и векселя Вы тайно похищали, то это кража получается, помимо мошенничества. То есть дополнительно еще 158 УК РФ возбудят.

01 Ноября 2013, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут