Подскажите должны ли всем выдавать эту медаль за выслугу лет, могут ли ее не дать?

Здравствуйте. Я прослужил в районе Крайнего Севера 21 год календарный. Уволился в мае 2020 по окончанию контракта. Мне не вручили медаль 1 степени за 20 лет выслуги(две другие имеются). Подскажите должны ли всем выдавать эту медаль за выслугу лет, могут ли ее не дать?

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я сейчас ее получить? Куда нужно обратиться?

, Григорий, с. Горное
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Григорий!

Мне не вручили медаль 1 степени за 20 лет выслуги(две другие имеются). Подскажите должны ли всем выдавать эту медаль за выслугу лет, могут ли ее не дать?

Григорий

Если на день наступления календарной выслуги военной службы (другая может не считаться, например, служба в МВД) у Вас имелись неснятые дисциплинарные взыскания, то у командования есть полное основание не представлять к награждению. В противном случае должны были представить к награждению…

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я сейчас ее получить? Куда нужно обратиться?

Григорий

Если Вы уже не являетесь военнослужащим, то получить ее не сможете.

Уволенные, т.е. утратившие статус военнослужащего, граждане не представляются к награждению данной медалью. Но Вы можете обратиться к командованию части из которой Вы увольнялись с заявлением разъяснить по каким основаниям Вас не представили к награждению. Возможно, документы ушли и еще приказ не состоялся.

Григорий
Клиент, с. Горное
Через суд тоже нельзя?