8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за онлайн бизнес курсы?

Здравствуйте ! Я оплатила коучинг бизнес-школе Имсайдер по созданию интерент магазинов 78 000 руб, но пройти эти курсы не смогу,т.к. у меня очень изменились семейные обстоятельства. Работа по коучингу требует времени, а у меня не получится его выделить . оплатила 29.06, а про изменение обстоятельств написала 5.07. При этом они мне успели прислать материал (домашние задания) которые нужно выполнять , но я написала , что прошу вернуть деньги из-за невозможности получить их услуги. Они мне отказывают, ссылаясь на договор оферты https://imsider.ru/contacts/offer/. Я отправила на сайт заявление , а так же по почте с уведомлением Заявление на расторжение договора оказания услуг 29.06.2020 г. я, _________ заключила с ИП Федоткиным Николаем Валерьевичем, именуемом в дальнейшем «Заказчик», договор оферты по заказу № 96798. Состав заказа: «Практический коучинг — тариф «Platinum Коучинг», 2020 Цена услуг по договору составила 78 320 руб. В связи с тем , что после оплаты услуг у меня изменились семейные обстоятельства (мне пришлось забрать из другого города на попечение пожилую маму, с диагнозом церебральный атеросклероз , что не позволит мне выполнять свои условия договора для достижения цели договора, получать теоретические знания и практические навыки в соответствии с избранной информационно-образовательной программой (тренингом), проводимый посредством сети Интернет . В связи с вышеизложенными обстоятельствами, довожу до вашего сведения, что у меня отпала потребность в предоставляемых вами услугах, и прошу расторгнуть Договор об оказании информационно-консультационных услуг № 96798. В соответствии со ст. 32 ФЗ «О Защите Прав Потребителя»: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. На основании изложенного ТРЕБУЮ: - в срок, не позднее 10 дней с момента получения настоящего заявления, вернуть мне уплаченные денежные суммы: - 77 320 руб. по заказу № 96798 - 1 000 руб предоплата по чеку № 4 от 26.06.20. Итого в сумме 78 320 руб. (Семьдесят восемь тысяч триста двадцать рублей) по нижеуказанным реквизитам. Деньги прошу перечислить на карту Сбербанка

Мне ответили следующее: Добрый день В нашем с Вами случае ссылаться на Закон о защите прав потребителей неуместно. Данный закон не распространяется на услуги, связанные с созданием бизнеса. В Договоре, по которому работает компания ( https://imsider.ru/contacts/offer/ ), прописано, что компания осуществляет предпринимательскую деятельность. А она никакого отношения к данному Закону не имеет. Договор-оферта разрабатывали профессиональные юристы, и каких-либо противоречий с законом о Защите прав потребителя, либо Гражданским кодексом, быть не может. Мы понимаем Вашу текущую ситуацию и желаем здоровья Вашей маме, но, к сожалению, мы не можем подстраиваться под личные обстоятельства каждого ученика. По факту оплаты Вам были предоставлены все методики, огромное количество промокодов, партнерских отношений с логистическими компаниями, оплата всех платформ для создания сайтов. Тем не менее, выбор за Вами, продолжать работу или не продолжать. Мы с нашей стороны можем помочь Вам выйти на результат и начать стабильно зарабатывать на продажах в интернете. При необходимости можете обратиться к Вашему менеджеру по поводу временной приостановки обратной связи по программе. --

Подскажите как я могу вернуть свои деньги? И правы ли они?

, Елена, Макаров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги оплаченные за курс?
Здравствуйте, приобрела онлайн курсы по продвижению социальных сетей. Договор мне прислали на электронную почту 02.04,но подписать его не успела. Курсы начались 05.04, доступ мне открыли 06.04 в день оплаты. Просмотрев его в записи, поняла, что меня не устраивает качество курса. Никаких оповещений о последующих трансляция нет, хотя в договоре прописано, что оповещения будут приходить на номер или электронную почту. Могу ли я вернуть деньги оплаченные за курс?
, вопрос №3024305, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за дистанционные курсы, если они не понадобились?
Дистанционные курсы. Можно ли вернуть деньги за дистанционные курсы, если они не понадобились?Деньги списались автоматически. В договоре было прописано, что деньги спишутся, но я видно упустила этот момент. В возврате средств мне отказали
, вопрос №2679458, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оплаченные курсы, если они еще не начались?
Можно ли вернуть деньги за проплаченные курсы,если они оказались ненужными? Подскажите пожалуйста такая ситуация,пошел курсы повышения квалификации,заплатил за курсы и подал заявление на их прохождение,но узнав в другом учебном заведении,что для получения у них документа, эти курсы повышения квалификации будут ненужны.Я вернулся в заведение где прохожу эти курсы чтоб сообщить о ненадобности,мы написали заявление на возврат денег прикрепили квитанцию и пошли к руководителю,на что он ответил нужна официальная бумага с того заведения которое сказало что их курсы не нужны,но то,другое заведение,такие справки не дает...ощущение что ищут причину просто не возвращать деньги,хотя курсы еще не начались!
, вопрос №2553557, Станислав, п. Херсон
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за пройденные курсы?
Здравствуйте. Могу ли я вернуть деньги за пройденный курс, если я по его окончании не получила обещанного результата? Я приобрела курс по продвижению услуг через Инстаграм, но оказалось, что в нашем городе Инстаграм слабо развит и на такое количество человек даже не запускается реклама. Результат что в начале курса, что после него. Могу ли я требовать возврата денег?
, вопрос №2358570, Ольга Темирбулатова, г. Сорочинск
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги, заплаченные за курс английского языка?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги, заплаченные за курс английского языка(посещено одно занятие). В договоре прописано: а)Заказчки проводит оплату за Н занятий. б)В стоимость услуг включены:тестирование, составление программы и т.д. При этом Заказчик говорит, что придется оплатить не только посещенное занятие, но и все услуги представленные в пункте б, которые, исходя из разговора, составят большую сумму, чем Н занятий. Могу ли я вернуть деньги за курс - занятие или я должна оставить почти всю сумму?
, вопрос №1913424, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ