И нужно ли будет мне сдавать ещё раз теорию?

Я сдал теорию в гибдд в одном городе но из-за очередей не могу дождаться практической части. Могу ли я сдать практическую частьв другом городе или селе где принимают экзамены? И нужно ли будет мне сдавать ещё раз теорию?

, Василий, г. Новосибирск
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте!

7.1. Вам необходимо ознакомиться с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097.

В пункте 3 вышеупомянутых правил сказано, что проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Из этого следует, что Вы имеете право сдавать экзамены в любом отделении ГИБДД по месту обращения.

Что касается сохранения имеющихся результатов экзаменов, Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД с запросом о выдаче экзаменационного листа. Данный экзаменационный лист Вам необходимо будет предоставить в новом подразделении ГИБДД.

То есть получаете экзаменационный лист в старом ГИБДД и подаете его в новое ГИБДД, где хотите сдавать, теорию тогда сдавать будет не нужно.