Собрание работников должника не состоялось. Что делать работнику?

Добрый день! Такой вопрос: в отношении бывшего работодателя введена процедура наблюдения. Мной было подано заявление о включении в реестр кредиторов. Арбитражным управляющим было направлено уведомление о проведении заочного собрания работников и бывших работников должника, однако, когда я получила на почте данное уведомление, оказалось, что срок подачи бюллетеней прошел. Арбитражный управляющий опубликовал на федресурсе уведомление о то, что собрание не состоялось ввиду отсутствия поступления бюллетеней. Что мне как бывшему работнику делать в данной ситуации???

, Андреевна Диана, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы направляли требование (заявление о включении в реестр кредиторов) временному управляющему или в суд.

Если ваши требования включены в реестр кредиторов, а представитель работников не избран (собрание работников не состоялось), то по требованию работников управляющий должен будет его еще раз провести, но это уже в следующей процедуре.

Отслеживайте дело в кад.арбитр. Как только введут следующую процедуру банкротства направьте требование о проведении собрания работников и отслеживайте информацию на ЕФРСБ.