Может ли репатриант оформить гражданство ближайшим родственникам?

Существует программа репатриации у ряда стран Евросоюза и, в том числе, Израиля.

Если человек нашел в своем семейном древе человека, жившего на территории, предположим, Румынии - то он имеет право получить гражданство этой страны по программе репатриации. Что в таком случае происходит с детьми этого человека? Ближайшими родственниками?

Иными словами, может ли человек оформить гражданство своим детям или ближайшим родственникам в случае, если он сам получил гражданство по программе репатриации?

, Олег Гордон, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег! В разных странах разные правила, например, в России ребенок и супруг может получить гражданство в этом случае, в Израиле, если это родственник третей линии, то получит только оранжевый даркон, то есть ВНЖ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.