Брат ушол в армию мама не может забрать липоид ей говорят что нужна доверенность можно ли забрать без неё весь она мама

, света, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

можно ли забрать без неё весь она мама

Нет, так представляемый с достижением совершеннолетия является полностью дееспособным. Соответственно мать перестала являться законным представителем ребенка.

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 185.1. ГК РФ К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Вам нужно:
1. Составить доверенность (текст доверенности). В доверенности отобразить полномочия.
2. Отправить ее воинскую часть. Представляемый подпишет ее, а командир части заверит ее в силу п. 2 ч. 2 ст. 185.1 ГК РФ.
3. Представляемый отправит Вам доверенность.