Подъезд к частному дому

Здравствуйте, мы многодетная семья живем в частном доме, чтобы попасть в частный дом нужно пересечь железнодорожные пути. Старые железнодорожные пути были намного ниже и уже, их пересечение было возможным, Сейчас поменяли железнодорожные пути, и они на порядок выше и шире поэтому проезд сейчас к дому невозможен. Отвести детей в детский сад не можем, к нам сейчас ни скорая ни пожарные службы не подъедут, Что мы можем с этим сделать, куда обратится?

, Анна, г. Невельск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 В соответствии с Порядком открытия и закрытия пересечений железнодорожных путей автомобильными дорогами (железнодорожных переездов), утвержденным Приказом Минтранса России от 26.03.2009 N 46, открытие или закрытие железнодорожных переездов на железнодорожных путях общего и  необщего пользования осуществляется по решению владельца инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования либо владельца железнодорожных путей необщего пользования, при этом органы местного самоуправления
направляют обращение об открытии или закрытии железнодорожных переездов одному из владельцев этих путей. Напишите обращение в администрацию муниципального образования.