Правомочны ли действия продавца?
Добрый день! Покупала бельё в интернет-магазине. Пришли трусы с дырочкой на кружеве. Продавец отказывается производить замену, заявляя, что согласно правилам их магазина, если я приняла посылку, то согласилась, с комплектностью заказа и качеством товара. Правомочны ли действия продавца?
Незаконны, но тут вопрос исключительно доказательственной базы. Сможете ли Вы это доказать в суде или нет. Они будут говорить о том, что товар прибыл качественным, а Вы его испортили.
А Ваша задача будет доказать, что он был бракованный.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.