Правомочны ли действия продавца?

Добрый день! Покупала бельё в интернет-магазине. Пришли трусы с дырочкой на кружеве. Продавец отказывается производить замену, заявляя, что согласно правилам их магазина, если я приняла посылку, то согласилась, с комплектностью заказа и качеством товара. Правомочны ли действия продавца?

  • 20200710_093355
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброго времени суток!

Правомочны ли действия продавца?
Незаконны, но тут вопрос исключительно доказательственной базы. Сможете ли Вы это доказать в суде или нет. Они будут говорить о том, что товар прибыл качественным, а Вы его испортили.

А Ваша задача будет доказать, что он был бракованный.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.