Каков порядок распоряжения упомянутой информацией?

Руководитель государственной налоговой инспекции города Энска в соответствии с действующим законодательством получил из банка А. информацию по операциям и счетам юридического лица Б. В дальнейшем по просьбе своего друга гражданина Сидорова передал последнему имеющуюся в его распоряжении информацию. Впоследствии полученную информацию гражданин Сидоров использовал для причинения убытков юридическому лицу Б. как своему конкуренту.

Cо ссылкой на действующее законодательство определите порядок передачи сведений, составляющих банковскую тайну юридических лиц? Каков порядок распоряжения упомянутой информацией? Какую ответственность могут нести лица, нарушившие правила обращения со сведениями, составляющими банковскую тайНу?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! К ознакомлению:

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2019) «О банках и банковской деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.06.2020)

Статья 26. Банковская тайна http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!