Люди, которые покупают этот алкоголь будут наказываться законом?

Живу в деревне, есть определённые люди продающие алкоголь в домашних условиях, без лицензии. Их действия уголовно наказуемо? Люди, которые покупают этот алкоголь будут наказываться законом?

, Диана, г. Ульяновск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Диана!

Лица, которые осуществляют незаконную розничную продажу алкоголя несут ответственность по ст. 14.17.1. КоАП РФ, в случае повторной продажи — уголовную ответственность по ст. 171.4 УК РФ. Лица, которые приобретают такую продукцию — ответственности не подлежат.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.