Здравствуйте, покупаем квартиру, внесли залог, риэлтор продавцов справку с пнд говорит оплачивать нам, что это наша прихоть

Здравствуйте, покупаем квартиру, внесли залог, риэлтор продавцов справку с пнд говорит оплачивать нам, что это наша прихоть! Я ей объясняю что они должны предоставить т. к. женщине 74 года, после 65 лет предоставляется справка. Вопрос в том что дочь этой женщины так же имея долю в квартире кажется немного странной, но ей 42 года, как нам можно сделать чтобы она тоже взяла справку с пнд? У нас наличный расчёт, не ипотека. Нам надо обезопасить себя хоть немного. А риэлтор только усложняет весь процесс.

, кристина, г. Омск
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!  В таком  случае можете составить нотариальный договор купли-продажи. Нотариус установит дееспособность лиц участвующих в сделке.