В кадастровом реестре зарегистрирован как жилое строение без права регистрации

Здравствуйте. Хотим приобрести участок в СНТ. В кадастровом реестре зарегистрирован как жилое строение без права регистрации. А нам нужна прописка. Как быть в данной ситуации?

, Олеся, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олеся!

Данные в реестре устарели, так как 217 Законом установлено нижеследующее и должна быть регистрация в доме.

9. Расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с назначением «жилое», «жилое строение», признаются жилыми домами. При этом замена ранее выданных документов или внесение изменений в такие документы, записи Единого государственного реестра недвижимости в части наименований указанных объектов недвижимости не требуется, но данная замена может осуществляться по желанию их правообладателей