Человек, которого выписали из квартиры, ломиться в квартиру. Имею ли я право его не пускать?

Я выписал человека из квартиры через суд. А этот человек ломиться в квартиру, достаёт соседей и хочет обратиться в полицию, хотя его прописка аннулирована. В паспорте у него до сих пор стоит штамп о прописке.

Мой вопрос: если он обратиться в полицию, полиция будет на моей стороне или на его стороне?

, Константин, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Вы собственник квартиры ( я Вас верно понял). Вы распоряжаетесь квартирой.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, ...

Решение суда у Вас есть-поэтому вы имеете право не пускать его в квартиру и уведомить его, что он снят с регистрации и в случае продолжения противоправных действий-Вы будете вынуждены обратиться в полицию.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.