Нашел покупателя, могу ли я продать участок и какие нужны документы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне по наследству перешел земельный участок, есть свидетельство. Нашел покупателя, могу ли я продать участок и какие нужны документы. Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Малетин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

В случае, если Вы желаете продать земельный участок, то Вам необходимо сделать следующее:

— убедитесь в том, что у Вас на руках есть выписка из ЕГРН с указание на то, что Вы являетесь собственником земельного участка.

Перечень документов следующий:

— выписка из ЕГРН расширенная;

— свидетельство о праве на наследство;

— кадастровый паспорт;

— план межевания;