8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли присутствие одного?

В наследственном деле участвуют 2 человека. Нотариус запрашивает оригиналы документов на собственность усопшей всех объектов недвижимости. При их предоставлении настаивает на присутствии всех участвующих в деле. Достаточно ли присутствие одного?

11 июля 2020, 05:15, Анастасия, г. Москва
Екатерина Горшкова
Екатерина Горшкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скорее всего, нотариус хочет выдать свидетельства на право наследства всем наследникам в один день, ему тау просто проще.

Вообще по процедуре участие всех наследником и единовременное получение всеми свидетельства не предусмотрено.

Свидетельство о праве на наследство является публичным документом, подтверждающим право на указанное в нем наследственное имущество. В соответствии с п.1 ст. 1162 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается по заявлению наследника по месту открытия наследства нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие.
11 июля 2020, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Достаточно ли присутствие в территориальном органе газоснабжающей организации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. После смерти собственника дома, по праву наследования стало 2 собственника. Достаточно ли присутствие в территориальном органе газоснабжающей организации 1 из них для замены газового счетчика, заключения договора о поставке газа и обслуживании ВДГО?
29 февраля 2020, 09:38, вопрос №2699620, Сергей, г. Тула
2 ответа
Семейное право
Достаточно ли разрешения одного родителя для вывоза ребенка за границу?
Ребёнок выезжает один за границу на Кипр. Достаточно ли разрешения одного родителя или нужно разрешение от обоих?
22 января 2020, 20:51, вопрос №2656851, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Права детей
Достаточно ли согласия одного родителя в данном случае?
Доброе время суток. Скажите, пожалуйста, может ли бабушка с дедушкой вывести внучку за границу, если родители в разводе. Нужно ли оформлять доверенность и достаточно ли согласие одного родителя?
03 ноября 2019, 18:46, вопрос №2574681, Олеся, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Достаточно ли будет одной записи видеосъемки, для того чтобы доказать виновность моего отца в суде?
Добрый вечер, отцу пришло извещение о том, что его дело по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ передано в суд по месту жительства, повестки пока не было. Ситуация следующая: вечером (21:00) полицейские (двое) остановили автомобиль, предложили подуть в трубочку, на что мой отец отказался, проверили другие документы, задокументировали данный факт и отпустили, средство ТС не было изъято, на следующий день после правонарушения мой отец спокойно приехал домой из другого города, в подтверждение своих слов (полицейских) скорее всего был запечатлен видеосъемкой, понятых не было, достаточно ли будет одной записи видеосъемки, для того чтобы доказать виновность моего отца в суде? Можно ли оспорить данный факт в виду того, что не были соблюдены те или иные правила при оформлении протокола (отстутствие понятых, машина была не изъята). Или сотрудники полиции сделали все правильно при оформлении протокола и зацепиться не за что? Также отец является пенсионером со стажем более 40 лет, такое нарушение было впервые за все время вождения, можно ли рассчитывать на снисхождение, в случае доказанного противонарушения или всегда штраф 30т.р и лишение прав до 2ух лет?
06 октября 2019, 16:44, вопрос №2538325, Владислав, г. Анапа
1 ответ
Права детей
Достаточно ли присутствия одного родителя для пересечения границы с ребенком?
Добрый день! Мы граждане РФ, выехали на территорию ЛНР с ребёнком 1 год, отец ребёнка уехал обратно в РФ, а мы были 3 месяца. Сейчас хочу с ребёнком приехать домой.(Мурманск). Будут ли требовать разрешение на пересечение границы от отца? Или достаточно присутствие одного родителя?
23 июля 2019, 09:59, вопрос №2445851, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2020