8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.у моего мужа была условка, ее срок еще не вышел а муж влип в ситуацию 161.1.ему дали год.я в положение на 4 месяце.можно ли смягчить приговор?

Здравствуйте ..у моего мужа была условка ,ее срок еще не вышел а муж влип в ситуацию 161.1 ..ему дали год ..я в положение на 4 месяце .можно ли смягчить приговор ?.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
у моего мужа была условка, ее срок еще не вышел а муж влип в ситуацию 161.1… ему дали год

Юлия

можно ли смягчить приговор?..

Юлия

Юлия,

думаю, что такой возможности нет, ибо сам по себе приговор достаточно мягкий, с учётом того, что новое преступление совершено в период испытательного срока.

Лучше подумать об УДО  либо о замене вида наказания на более мягкий (ограничение свободы) на основании ст.80 УК РФ.

0
0
0
0

Согласен с мнением коллеги-юриста. Быстрее получится освободиться досрочно либо заменить наказание более мягким видом. С учётом остатка срока суд не будет особо вникать, конечно, если он не будет отрицательно характеризоваться.   

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Правила ст. 73 УК РФ позволяют назначить повторно условное осуждение при совершении преступления средней тяжести в период испытательного срока по предыдущему преступлению. (часть 1 ст. 161 УК РФ к таким и относится) 

При этом, если всё доказано и квалифицировано правильно, если все смягчающие наказание обстоятельства учтены (беременность к ним относится), то скорее всего Илья Юрьевич прав и изменить не получится.

Но для точных ответов нужно  изучать и это и прошлое дело (где условка), смотреть, всё ли по этим делам правильно, нет ли возможности где-то смягчить срок.

Если заинтересованны в том, что-бы попробовать — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Может ли он получать две пенсии или нет?
Здравствуйте. Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а сейчас ещё и инвалидом стал. Может ли он получать две пенсии или нет?
, вопрос №4089445, Диана, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 11.07.2020