ИП не оплачен 1% от дохода в ПФР в установленный срок

Добрый вечер! ИП на усн 6%, без наемных работников. В срок до 01 июля 2020 не оплатили 1% свыше 300т.р., оплатили 10.07.2020г. Какие штрафные санкции? И можно ли на эту сумму будет уменьшить авансовый платеж по УСН за 3 квартал 2020г. не смотря на то, что оплата была позднее установленного срока?

, Наталья, г. Челябинск

Добрый вечер!

Какие штрафные санкции?

Пени за каждый день просрочки уплаты.

И можно ли на эту сумму будет уменьшить авансовый платеж по УСН за 3 квартал 2020г. не смотря на то, что оплата была позднее установленного срока?

За 9 месяцев? Можно.