Что мне делать чтобы вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Заняла коллеге по работе 20 тысяч рублей, перевела с карты на карту. Обещала отдать деньги через 2 дня. Есть переписка. Но прошло уже 2 недели, деньги не отдает.

, Олеся, г. Камышин

Здравствуйте. Для начала направьте письменную претензию в её адрес или вручите под роспись с требованием вернуть сумму в течение месяца. В назначении платежа переводом что-то указывали или нет? В силу ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

У Вас же сумма 20 000 руб. Соответственно договор отсутствует. Вариант только со ст. 1102 ГК РФ может быть, как неосновательное обогащение. Если претензия будет без ответа — придётся судиться.