8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужно ли иностранцам платить налог на покупку дома?

Я из Китая и хочу купить квартиру в Санкт-Петербурге, нужно ли платить налоги?

Существуют ли какие-либо ограничения для покупки дома иностранцами? Я теперь студент. Нужно ли мне менять свою личность, если я хочу купить дом?

Кроме того, нет никаких ограничений на количество покупок домов. На какие детали нужно обращать внимание иностранцам при покупке дома в России?

, zhang yi, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Добрый день! Нет, в РФ приобретение недвижимости не облагается налогом. Налог (вне зависимости от статуса налогоплательщика) нужно будет платить в случае продажи указанной недвижимости ранее 5 лет владения. Также обязанность уплаты налога ( и для граждан и для иностранцев) возникает в связи с владением недвижимостью — налог на имущество ( ст. 400 Налогового кодекса РФ).

1
0
1
0
zhang yi
zhang yi
Клиент, г. Санкт-Петербург

ограничений на количество покупок домов. На какие детали нужно обращать внимание иностранцам при покупке дома в России?

На какие детали нужно обращать внимание иностранцам при покупке дома в России?

zhang yi

Ограничений в этом плане законодательством не установлено, для иностранных граждан каких-то особенностей, связанных с приобретением недвижимости нет. В любом случае нужно обращать внимание на отсутствие обременений на приобретаемой недвижимости (залог, оспаривание предыдущими собственниками прав на нее). Эти данные можно получить заказав выписку из единого реестра прав на недвижимость  на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/wps/porta...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Налоговое право
Надо ли платить налог с прибыли?
Здравствуйте. Продаю участок в Снт. Купил за 270 тыс продаю за 450. Владею 1 год. Надо ли платить налог с прибыли?
, вопрос №4091433, Андрей, г. Москва
Нотариат
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
, вопрос №4090992, Бэлла, г. Москва
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2020