8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%, у нас родился общий ребёнок, я в декрете

Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%,у нас родился общий ребёнок, я в декрете.

Вопрос: можно ли если я подам на себя и на нашего ребёнка на алименты, мы сможем ей уменьшить алименты? У бывшей жены на алименты подано судебным приказом.

10 июля 2020, 10:26, Наталья, г. Нижний Новгород
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья, для того чтобы вашему супругу изменить размер алиментов, которые он выплачивает на детей бывшей жене, достаточно подать заявление в суд об изменении размера алиментов в связи с изменением семейного положения.

(ст. 119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон)

10 июля 2020, 10:34
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Сколько будет стоить составить исковое заявление?
14 июля 2020, 16:39
Консультация юриста бесплатно
Загра Абдуллаева
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, подайте заявление, а после вынесения решения суда о взыскании алиментов в вашу пользу, обратитесь в суд с иском об изменении размеров алиментов в отношении тех двух детей.

10 июля 2020, 10:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте муж платит алименты бывшей жене
Здравствуйте муж платит алименты бывшей жене. Я тоже хочу подать на алименты на нашего совместного ребёнка. Уменьшится сумма алиментов у его бывшей жены.
20 января, 12:48, вопрос №2965203, Гаврилова Кристина, г. Якутск
1 ответ
Алименты
Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка
Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка. Она гражданка Украины и ребёнок тоже. Он гражданин России. Суд установил выплаты алиментов по прожиточному мин Украины не менее 30 %. Бывшей конечно мало, наглеет. У нас с ним в браке двое детей. Если я подам на алименты тоже чтобы поделили на троих. Как это все будет. Официальная зарплата у него 30000 рублей. Спасибо
21 октября 2020, 11:13, вопрос №2891773, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Пожалуйста, бывший муж платил алименты как положено, сейчас у него родился второй ребёнок от новой жены, они подали заявление на снижение выплаты мне алиментов, на сколько они могут снизить алименты?
пожалуйста, бывший муж платил алименты как положено, сейчас у него родился второй ребёнок от новой жены, они подали заявление на снижение выплаты мне алиментов, на сколько они могут снизить алименты? Если сейчас он платит примерно 15-16
13 октября 2020, 09:39, вопрос №2884778, алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка по расписка
Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка по расписка. Будет ли иметь силу расписка, написанная от руки с ошибками, фамилии написаны с инициалами, а не полностью, месяц не указан, если вдруг она решит пойти к приставам или в суд и скажет, что не платил алименты?
30 апреля 2020, 09:08, вопрос №2759823, Елена, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Здравствуйте, мой муж платит алименты бывшей жене (она не подавала на алименты) платит каждую неделю от
Здравствуйте,мой муж платит алименты бывшей жене (она не подавала на алименты) платит каждую неделю от дохода ,но ей мало ,она хочет больше,хочет прожиточный минимум на двоих детей,хотя сума бывает и больше,но сам факт,она заявила что он должен ей платить 19 тысяч каждый месяц,при официальной зарплате в 12 тысяч,подскажите пожалуйста что предусматривае закон(при разводе оставил всё имущество бывшей жене,квартиру ,машину,мы сейчас взяли ипотеку и всё начали с нуля)
17 августа 2019, 11:38, вопрос №2475273, Ольга, г. Старый Оскол
8 ответов
Дата обновления страницы 14.07.2020