Можно ли потребовать возврат денег за неоказанную услугу?

Добрый день! Оплатила квитанцию на установку газового счётчика в Мособлгазе, приобретая счётчик, обнаружила его высокую стоимость. АО "Мособлгаз" настаивает на установке именно этого дорого смарт-счётчика, ссылаясь на единую техническую политику в сфере учета газа АО «Мособлгаз». Возможно ли отказаться от установки счётчика и потребовать возврат денежных средств за неоказанную услугу? С уважением, Юлия 8-903-258-06-09

, ЮЛИЯ, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, возможно в соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». пишите заявление исполнителю услуги.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.