И может ли мне кто-нибудь помочь?

Здравствуйте. Мне 18 лет. Живу у бабушки. Мои родители угрожают мне тем, что отберут телефон, запрут дома. Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, чтоб избежать всего этого? и может ли мне кто-нибудь помочь?

, шуана, г. Махачкала
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Шуана, так как Вы являетесь совершеннолетней, достигли 18-летнего возраста, то в случае угроз, обращаться логичнее всего с заявлением в полицию, если Ваша цель — защититься от воздействия и угроз, то тут только такой путь. Иначе тут не поможешь.

Желаю Вам удачи!