И может ли мне кто-нибудь помочь?
Здравствуйте. Мне 18 лет. Живу у бабушки. Мои родители угрожают мне тем, что отберут телефон, запрут дома. Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, чтоб избежать всего этого? и может ли мне кто-нибудь помочь?
Здравствуйте, Шуана, так как Вы являетесь совершеннолетней, достигли 18-летнего возраста, то в случае угроз, обращаться логичнее всего с заявлением в полицию, если Ваша цель — защититься от воздействия и угроз, то тут только такой путь. Иначе тут не поможешь.
Здравствуйте я рассматриваю служба водителем в тылу.
При каком нибудь нестандартной ситуации не отправят ли меня на передовую?
И будут ли у меня какие нибудь гарантии что этого не произойдет?
Здравствуйте! Работаю учителем русского и литературы в школе 4 года, сейчас выпускаю 9 классы. В следующем году их планируют объединить, и по сути я должна их доучивать в 10-11 кл., т.к. учителей не хватает. Образование высшее, психолого-педагогическое - бакалавриат, курсы переподготовки на учителя русского и литературы. В школе говорят, что я не имею права преподавать в старшем звене, т.к. у меня нет соответствующего образования и курсы не помогут. Так ли это?
Здравствуйте , я жена иностранного гражданина ( Р. Молдовы ) , сама являюсь гражданкой Рф , как и наш совместный несовершеннолетний ребенок ( гражданин рф ) . Муж имеет внж с 2024 г , до этого было рвп с 2022 г. 26 .05.2026 вечером приходит смс от банка , что МВД внесло мужа в реестр контролируемых лиц , мы сегодня обратились в территориальное омвд , где нас ошарашили , что внж аннулировано и что надо выезжать в течении 15 дней ( Из за 2-ух административных правонарушений : в 2023 г и в 2024 г ) . Причем первое правонарушение было допущено с рвп (поздняя отметка ) .На руки выдали только копию уведомления и расписку , что мы уведомлены . Мы потребовали постановления об этих правонарушениях и письменное подтверждение о том, что запрета на въезд нет на данный момент , на что услышали , что это не в их компетенции . Подскажите правомерно ли аннулирование внж , никаких данных они не предоставляют , все только в устной форме о причине аннулирования ? Существует ли понятие срок давности административных правонарушений в нашем случае ? Ведь все сроки отводимые государством прошли . Со слов сотрудника омвд взяли штрафы за последние 5 лет , это же незаконно , даже в пп7.п1, с 9 пишет что неоднократное правонарушение за один год . Подскажите есть ли у нас основания обжаловать через суд аннулирование , так как у нас семья , ребенок , мы не сможем жить в разлуке , если еще и поставят запрет на въезд -а он сейчас находится в реестре контролируемых лиц . Прошу помочь разобраться в данной ситуации на законодательном уровне . У нас должна была быть очередная отметка о внж после 31 мая до 31 июля , но ожидал такой вот сюрприз , не понимаем почему нам на словах только сказали о причине и никаких данных не дают на руки в письменном виде . Готовимся идти к начальнику омвд и в суд , помогите
Здравствуйте, в мае 25 году прошел срок счетчика водоканала «холодная вода»
Забывали поменять.
Начали считать по нормативу 2-3к в месяц
Приехали без предупреждения без уведомления и отрезали воду
Долг был 34886 рублей
Сегодня 27.05.2026 мы поехали в водоканал нам насчитали замену Счетчика подключение воды и оплата долга в размере 55тымяч рублей.
Должно ли были какое нибудь уведомление об отключении воды?
Дело в том что отец проживающий в это. Доме перенос инсульт 3.01.2026 и по сей день числится на а больничном то лежит в больнице то его выписывают.
Есть ли какие нибудь поблажки по этому поводу ?
И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
Я мобилизованый во время прохождения службы была получена траавма колена после чего было 2 операции коацняя была по пересадки нескольких костей кола и это не помогло поставли диагноз деформирующий артроз коленного сустава 2-3 степени с умеренным нарушением функции движения и выставленно щаключение ВВК категория годности В ! Почле меня переводят в штатный бальон штурмовой роты в штцрм и ртправили на первую линию ! После меня опять эвакуировали где мне главный травматолог говорит что не имели права отправлять туда ао закону #65 и пишет реализовать заключение ВВК С ПОДПИСЬЮ И ПЕЧАТЬЮ ! Начмед сказал будет комиссия на увольнение но никто ничего не делает р по итогу опять отправляют сегодня в. 8:00 ехать обратно на ноль !