Возможно ли избежать наказание по статье 159?

Занимался мошенничеством в instagram. Создал аккаунт со сбором на лечение животного, фото брал с фонда. На меня написали заявления.

, Андрей, г. Бийск

Андрей, добрый вечер! Предполагаю, что избежать Вам уголовного преследования в инкриминируемом преступлении, предусмотренном статьей 159 Уголовного кодекса российской Федерации, не удастся. Однако, одной из санкций наказания данной статьи является штраф, в случает производства по уголовному делу в сдебном порядке, признавайте вину, раскаивайтесь в содеянном, и возможно суд Вам изберет меру наказания в виде штрафа.