Здравствуйте.работаем без выходных в месяц получается большая переработка, а оплачивают нам только норму

Здравствуйте.работаем без выходных в месяц получается большая переработка,а оплачивают нам только норму часов годавую.часы переработки переносят в табличку как они говорят.и потом оплачивают собранными выходными.

, Анна, г. Питкяранта
Наталья Буслаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В чем Ваш вопрос?

Как следует из статьи 152 ТК РФ

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Необходимо запросить табель учёта рабочего времени и проверить правильность его ведения.