Здравствуйте, у меня пристава снимаю 70% по алиментам из за долгам а помима этого арест на карточках и

Здравствуйте , у меня пристава снимаю 70% по алиментам из за долгам а помима этого арест на карточках и получается 100% с зарплаты + у меня грудной ребенок от 2 брака , приносил им документ со счетаки карточки арест так и не убрали

, Денис, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Денис, вам необходимо обратиться с заявлением к приставам о снижении размера удержаний

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

А также с заявлением в суд о снижении размера задолженности

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.