8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подача заявки по 44-ФЗ

Добрый день!

Планируем подать заявку в аукцион по 44-ФЗ на поставку принтеров. Прошу подсказать, правомерно ли нижеприведенное требование Заказчика в документации? При условии, что в ФЗ указано, что при поставке техники Поставщик в первой части заявки должен указать конкретные характеристики товара предлагаемого к поставке. Конкретная модель в описании объекта закупки отсутствует. Есть только техническое задание с характеристиками не более/не менее и т.п.

Требования документации:

Участнику в первой части заявки необходимо выразить СОГЛАСИЕ на поставку товара на условиях, предусмотренных документацией о закрытом аукционе с применением программно-аппаратных средств электронной площадки.

Представление в первой части заявки другой информации, в том числе функциональных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик товара, указанных в Приложении № 2 к документации о закрытом аукционе «Наименование и описание объекта закупки», участнику НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

В случае, если участник закупки в составе своей заявки представил информацию, которая не соответствует условиям документации о закрытом аукционе, такая заявка подлежит отклонению.

Показать полностью
, Сергец, г. Москва
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. В первой части требуется только согласие (ставится галочка), с применением программно-аппаратных средств электронной площадки и соглашаетесь на выполнение работ( поставку) в соответствии с документацией аукциона. Во второй части прикрепляете конкретные характеристики товара(описание). Если прикрепите к первой части какие-либо документы их не будут просто смотреть и это не будет являться нарушением  или несоответствием к документации. 

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Сергей.

В документации есть указание на товарный знак закупаемых принтеров?

Если в документации указан товарный знак, то достаточно согласия. Согласно ст. 66 закона № 44-ФЗ заявка должна содержать согласие участника закупки. Что касается конкретных показателей предлагаемого товара их указывать нужно не всегда.

б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.
1
0
1
0
Сергец
Сергец
Клиент, г. Москва

Добрый день, Роман.

Указания на товарный знак в документации нет, поэтому и возникли сомнения. Есть только описание объекта закупки «Принтер (тип 1)» и таблица с техническими характеристиками, с указанием значений для примера «скорость печати — не менее 40 страниц/мин.» и т.п.

Тогда это не соответствует закону (ст. 66). Я бы направил запрос о разъяснении заказчику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4096998, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2020