Что в таком случае делать если пристав на контакт не идет и как узнать отправил ли пристав в банк чтобы они перечислили?

Выиграл суд у застройщика и получил ИЛ, передал его в отдел приставу, он начал производство, по отчету виду что он сделал запросы на поиск счетов и имущества и получил ответ.

Я знаю что в банке деньги сейчас на счете есть, прошла неделя, а деньги так и не пришли.

Что в таком случае делать если пристав на контакт не идет и как узнать отправил ли пристав в банк чтобы они перечислили?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Виктор если судебный пристав исполнитель на контакт не идет. Напишите обращение вышестоящему руководству, тогда он обязательно на контакт пойдет. Кроме того в обращении укажите, что в случае бездействия я буду вынужден обратиться в суд для защиты своих прав и взыскании убытков причиненных действием (бездействием) судебным приставом исполнителем. Удачи Вам!