Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 104 в 90х

Здравствуйте,снимаеться ли судимость по 2м статьям одна 104 на тотмомент другая тяжкие телесные, и даютли кредиты в банках с такой судимостью?

04 Ноября 2013, 13:40, вопрос №281670 Евгения Волжская, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Евгения! Судимость снимается судом или актом амнистии, в остальных случаях судимость гасится. Срок погашения судимости зависит от категории преступления и назначенного наказания. Снятие и погашение судимости имеет одни правовые последствия, лицо считается несудимым. 

    В Вашем случае судимость за данные преступления давно погашена. На кредитную историю наличие судимости не влияет.

    04 Ноября 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Согласно ст. 86 УК РФ — максимальный срок погашения судимости существует за особо тяжкие преступления, которая снимается по истечении десяти лет после отбытия наказания.

    Так как судимость была в 90-х годах, соответственно и отбывал человек в 90-х года. Поэтому на сегодняшний день, с момента отбытия наказания прошло более 10-ти лет. Соответственно судимость снята и погашена. К тому же при оформлении кредита предоставлять сведения о наличии судимости не нужно и на выдачу кредита это не влияет.

    С Уважением, Сергей.

    04 Ноября 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats