Здравствуйте, нахожусь на территории РФ с 2014 г, гражданка Украины, сначала было оформлено временное убежище

Здравствуйте, нахожусь на территории РФ с 2014 г, гражданка Украины, сначала было оформлено временное убежище, потом 3 года подряд патенты, но по патенту я не работала т к официально оформлять меня не хотели, поэтому я работала подработками онлайн, проблем при оформлении патентов не возникало, в прошлом году вышла замуж, сейчас подаю документы на рвп и не знаю как мне правильно заполнить информацию о трудовой деятельности, могут ли возникнуть проблемы в связи с этим?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемая Анна, здравствуйте.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание содержит п.1 ст.7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Формально оснований для отказа вам в получении разрешения на временное проживание нет. Однако на практике трудности возникнуть могут, поэтому вам заранее стоит обратиться за разъяснениями по вашей ситуации в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Спб.

По вашему заявлению должно быть принято решение о выдаче разрешения на временное проживание либо об отказе в его выдаче. В случае принятия решения об отказе в выдаче вам разрешения на временное проживание территориальный орган, принявший такое решение, выдаст вам соответствующее уведомление либо направит уведомление в форме электронного документа на ваш адрес электронной почты. Отказ в выдаче вам разрешения на временное проживание может быть обжалован вами руководителю регионального управления Главного Управления по вопросам миграции МВД России либо в суд в течение 3 рабочих дней со дня получения уведомления о принятии соответствующего решения. Отмечу, что в период рассмотрения вашей жалобы вы не утрачиваете право на временное пребывание в Российской Федерации.

С уважением, Кузьмина Дарья!