Муж на суд не явился т.к повестки не было и не знали когда суд

Здравствуйте! Муж украл у знакомой деньги! Написала заявление!деньги вернули! Был суд на примирение! Муж на суд не явился т.к повестки не было и не знали когда суд! Сейчас он в Розыске оказался и его хотят закрыть в сизо до суда ! Можно это избежать

, Диана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Диана, добрый день!

Суд принял такое решение на основании ст. 253 УПК РФ.

 Рекомендую Вашему супругу явиться в суд и написать заявление о возобновлении производства по делу, указав, что он не скрывался, извещений не получал, и просит изменить ранее избранную судом меру пресечения на любую иную, не связанную с заключением под стражу.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!