8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем помочь девочке?Родители пьют и издеваются над ней

Здравствуйте.Очень рада ,что появилась возможность проконсультироваться у специалиста.

У меня есть несовершеннолетняя подруга(17 лет). Совершенно замкнутая в себе девочка. Родители её совершенно невыносимые люди.Оба пьют,еды в доме практически никогда не бывает,девочку постоянно оскорбляют,после учебы девочка приходит и занимается уборкой,т.к больше это занятие в доме никого не интересует.Хотя на самом деле уборка эта, многого не даёт(прогнившие полы и стены шваброй не исправишь).Щели в окнах комнаты не возможно чем либо заклеить,если на улице ветер,то в её комнате качаются шторы,из за чего девочка постоянно болеет.Гулять её практически не выпускают.Вещи ей отдают подруги,родителей этот вопрос не волнует.В 18 лет она намерена уйти из дома,но боюсь что девочку просто затюкают.Она выступает в роли девочки на побегушках,в случае неподчинения в её адрес летят оскорбления,а то и того хуже кулаки.Сама она боится обратится куда либо.Посоветуйте пожалуйста,чем ей можно помочь.Очень надеюсь,что вы ответите,Зарание спасибо.Буду благодарна если ответ придет и на электронную почту.Не уверена что правильно выбрала категорию права.

Показать полностью
, Станислава, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для начала Вы самостоятельно можете обратиться по данному факту в территориальный отдел органов опеки и попечительства с данным заявлением, сообщив им происходящее в данной семье. Органы опеки должны отреагировать. Единственно, что в данной ситуации ничего особо уже и не сделаешь, так как Ваша подруга практически совершеннолетняя (почти достигла 18 лет), поэтому опека тут фактически бессильна. 

Также можете по данному поводу обратиться к местному участковому с заявлением о происходящем в их семье. Но опять таки, что либо предпринять кроме беседы участковый вряд ли сможет. 

Чтобы привлечь ее родителей к ответственности, например к уголовной, за побои, необходимо чтобы Ваша подруга самостоятельно писала заявление об этом, так как такие дела относятся к категории частного обвинения и принимаются к производству исключительно по заявлению потерпевшего.

Тут можно посоветовать только одно. Уходить из дома и постараться забыть все это как кошмарный сон.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Данил Дородников
Данил Дородников
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Станислава меня зовут Данил, я попробую помочь разобраться в данной ситуации!

-Они бьют свою дочь?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, помогите разобраться за что и почему наложен арес на мой счет
Здравствуйте, помогите разобраться за что и почему наложен арес на мой счет. Как его отозвать?
, вопрос №4063161, Никита, г. Шуя
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью
Здравствуйте. Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью. У него есть компромат на меня. Да, Я согласна было дело. Но это редко бывает. Я работаю, слежу за ребенком, одеваю и оплачиваю лет.сад. Он делает это с намерением забрать ребенка к себе на родину (Узбекистан). Что делать? Ребенку 3 годика.
, вопрос №4062316, Наталья, г. Ангарск
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Я пенсионерка, живу с пьющим сыном, условия проживания с ним тяжёлые
Здравствуйте! Я пенсионерка, живу с пьющим сыном, условия проживания с ним тяжёлые. Хочу оформиться в дом престарелых. Возможно ли это?
, вопрос №4060878, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2013