Ходатайство по ст.80

подавали на удо по ст.111 ч 4.. получил отказ. как составить ходатайство на смягчение вида наказания на не связанное с лишением свободы.

, Людмила, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Людмила, добрый день!

Указанное Вами в вопросе ходатайство подается осужденным в суд на основании ст. 80 Уголовного Кодекса РФ:

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи.

Текст ходатайства практически аналогичен ходатайству об УДО, но в просительной части необходимо указать просьбу о замене наказания на более мягкий вид.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, Буду рад Вам помочь. Удачи!