Поступают ежедневно сообщения о том, что посылка находится в почтовом отделении более десяти суток и если в

Заказывал в интернет-магазине лекарство от суставов. После заказа мы поехали к врачу и нам сказали что никаие лекарства не помогут, нужна операция. Заказ я не оплачивал. Поступают ежедневно сообщения о том, что посылка находится в почтовом отделении более десяти суток и если в ближайшее время не забрать заказанную посылку, взимают штраф и подадут на меня в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ так как при подтверждении заказа я автоматически заключил договор-оферту в инет-магазине и с их стороны все условия выполнены. В первый раз с такой ситуацией столкнулась, помогите!!!

Уточнение от клиента

Столкнулся т.е

, Рамин, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

 Вы имеете полное право не выкупать посылку.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Рамин
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.