Перед протезирование удаляли нервы с зубов, но пропустили в двух зубах по два канала, а один зуб был с кистой
Перед протезирование удаляли нервы с зубов, но пропустили в двух зубах по два канала, а один зуб был с кистой на эти зубы одели мосты и коронки через два месяца один мост отпал, а на двух зубах оброзовалась киста, глав врач говорит подовайте на этих врачей в суд я не чем вам помочь не могу, каким может быть решения суда и могу ли я требовать денежную компенсацию на лечения и моральный ущерб
каким может быть решения суда и могу ли я требовать денежную компенсацию на лечения и моральный ущерб
Татьяна
Всё будет зависеть от экспертизы, которую скорее всего назначит суд, потому что надо смотреть мед.документацию. Если в процессе протезирования делались снимки (а они должны были делаться) и на них были ясно видны непройденные каналы, то это чётко указывает на ненадлежащее качество оказания мед.услуг.
Компесацию требовать не то что можете, это нужно делать. Как минимум, всю стоимость лечения + стоимость «перелечивания». Что же касается морального вреда, то, к сожалению, практика у нас не такая радужная… Тысяч 10-15 могут взыскать. Но больше — вряд ли…
подовайте на этих врачей в суд
Татьяна
Иск предъявляется не к врачам, а к мед.учреждению. Т.е. ответчиком будет клиника или поликлиника как юридическое лицо.