Добрый вечер, ВКонтакте есть такой человек, который фотографирует женщин на улице, в парке загорающих с

Добрый вечер ,ВКонтакте есть такой человек,который фотографирует женщин на улице,в парке загорающих с припущенными трусами и вот дебаты вокруг фото беременной женщины на полу разгорелись ;он утверждает,что я его оскорбила,это правда? Судя по ппереписке?

  • 8314CCCB-2030-44D9-9B1A-7B24266843AF
    .png
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии со статьей 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ, оскорблением считается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме и предусматривает наказание в виде

— наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Исходя из приведенной Вами переписки, наличие неприличной формы не просматривается, а значит, не может быть оскорблением.