Можно ли оставить право выплаты ипотеки на одном из супругов?

Добрый день, разводимся с мужем, общая Квартира в ипотеке.

Как переоформить квартиру на несовершеннолетнего ребёнка, и будут ли иметь право на эту квартиру супруги после развода.

Можно ли оставить право выплаты ипотеки на одном из супругов?

, полина, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Полина.

Как переоформить квартиру на несовершеннолетнего ребёнка, и будут ли иметь право на эту квартиру супруги после развода.

такое переоформление возможно только с согласия залогодержателя — банка. Маловероятно, что банк пойдет на это. Вы можете подарить ребенку квартиру после погашения ипотеки сами. Вы, как супруги, можете произвести раздел имущества, нажитого в браке, СК РФ.

Можно ли оставить право выплаты ипотеки на одном из супругов?

такие вопросы могут быть решены только с согласия банка.

полина
Клиент, г. Екатеринбург
Несовершеннолетний ребёнок же не будет платить ипотеку, вся материальная ответственность на опекунах, на отце и матери, банк может противиться этому?