8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или как мне поступить в этом случае?

По отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 159 ч 1 в г. Калининград, ущерб пострадавшей я взместил, принёс извенения, она меня простила, написала в полиции что претензий ко мне не имеет. Я ранее не судим и не привлекался, характеристики хорошие все приложены к материалам уголовного дела. Так же я написал о том, чтобы дело было рассмотрено без моего присутствия ст. 247 УПК ч4. Так как я проживаю на Сахалине и не имею финансовой возможности присутствовать на суде. ВОЗМОЖНО ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИМЕРЕНИЕ СТРОН БЕЗ МОЕГО ПРИСУТВИЯ. Или как мне поступить в этом случае?

Уточнение от клиента

А как же ст 247 ч 4

07 июля 2020, 13:50
07 июля 2020, 13:19, Алексей, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Присутствие подсудимого в судебном заседании по уголовному делу является обязательным. Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно, если согласен потерпевший и об этом ходатайствует подсудимый.

07 июля 2020, 13:44
0
0
0
0

Если Вы направили в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в соответствии с ч.4 ст.247 УПК РФ, тогда суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие.

07 июля 2020, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Каждый раз менять исковые требования, или как поступить правильно в этом случае?
Здравствуйте. Подан иск в арбитражный суд на погашение долга по договору поставки и неустойки по договору на дату подачи иска. Госпошлина рассчитана тоже на дату подачи. На след. заседании как просить суд о пересчете неустойки на дату вынесения решения с последующим пересчетом на дату оплаты (погашения) задолженности? В виде ходатайства или можно устно озвучить это на заседании, или менять исковые требования? Нужен ли новый расчет неустойки? Что тогда с госпошлиной ? Решение может быть вынесено на любом заседании. Каждый раз менять исковые требования, или как поступить правильно в этом случае?
09 февраля, 16:05, вопрос №2981422, Лилия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Или в этом случае надо подать новое исковое заявление?
Здравствуйте. Я подала в суд иск на работодателя о признании незаконным увольнения, выплате дополнительной компенсации, в связи с тем, что я не была уведомлена о ликвидации организации за 2 месяца. Сейчас работодатель также отказывается от выплаты за 2 месяц трудоустройства, аргументируя что идёт судебный процесс. Но в моих исковых требованиях нет требования восстановления на рабочем месте. Правомерен ли его отказ? Могу ли я дополнить исковое заявление требованиям взыскать с работодателя выплаты за 2 и 3 месяц трудоустройства? Или в этом случае надо подать новое исковое заявление?
28 декабря 2020, 10:25, вопрос №2947893, Марина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как поступить и действует ли в этом случае СИД?
В2013.г.взяли кредит расплав банк сумма61.904сроком до2018.г. последний платёж декабрь2013потом не было возможности платить.В2015 хотели полностью закрыть кредит,но у банка отозвали лицензию .Вмарте2020 долг банка перекупилИП Инюшин.Вноябре 2020пришло то него письмо заплатить680.000это с %,неустойку или он выслал соглашение оплатиь50.000 за 2 месяца или 100.000 сроком 3года по 5000в месяц и нам простят % и неустойку если не согласны в суд подаст.как поступить и действует ли в этом случае СИД?
22 ноября 2020, 13:39, вопрос №2917417, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Или в этом случае все равно через суд?
Здравствуйте! Вопрос по вступлению в наследство. Моя бабушка с дедушкой купили квартиру. Бабушка умерла в 2008 году. За это время ни её муж, ни их сын(мой отец) не вступили в наследство. Дед умер в 2018 году, отец так же не вступил в наследство. Как будет проще поступить- восстановить срок через суд и через отказ отца в мою пользу, вступить. Или дождаться , когда не станет отца и в течении полугода заявить об вступлении? Или в этом случае все равно через суд? Кроме меня наследников больше нет. Спасибо!
14 октября 2020, 12:15, вопрос №2885943, Ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как поступить в случае некачественной замены стекла на телефоне?
Здравствуйте, отдали iPhone в переход на замену дисплея. Все длилось минут 20-30. После окончания экран стал тусклым, на вопрос: "Почему?" ответили: У вас наклеена матовая пленка, когда снимите её - все будет хорошо. Пленку сняли позже и оказалось что не в пленке дело, а так же спустя 15 минут сломался динамик. Ничего не слышно. Когда отдавали телефон, дали гарантию и старое стекло. Вопрос в чем. Можно ли забрать свои деньги и отдать их стекло. Потребовать что бы они поставили старое или как лучше поступить в этом случае. Что отвечать если они скажут "Все стекла блеклые". Хотя до того как ставили об этом не было упомянуто.
29 мая 2018, 14:04, вопрос №2010013, Никита, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2020