Здравствуйте, устроилась в магазин баско и приняла магазин когда ревизию делали за неделю как я пришла на

Здравствуйте, устроилась в магазин баско и приняла магазин когда ревизию делали за неделю как я пришла на работу и сказали делать не будут повторно работала в крафике 2/1так как не было сменщицы вызывали из других точек проработав там 2 месяца я уволилась потом около недели работали другие сотрудники и сделали ревизию и недостача в 100 тыс как делят недостачу они хотят все повесить на меня одну

, Надежда, г. Ижевск
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Надежда.

Вообще то, магазин должен был сделать ревизию при Вашем увольнении, в Вашем присутствии, с составлением актов и протоколов инвентаризации.

Ничего не бойтесь, взыскать с Вас могут только по решению суда. Но ни один суд не вынесет решение в пользу магазина по указанным выше причинам.

Удачи Вам.

С уважением, Юрий.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Как правило, суды не принимают доводы о незаконности проведенной инвентаризации после увольнения, т.к. это правового значения не имеет. Вам необходимо срочно готовиться к судебной защите.  Иначе будете возмещать эту недостачу, хотя  фактически ее может быть и не было.