В какую инстанцию лучше написать заявление на ложные обвинения, т.к

Добрый день!

Коллега по работе принёс на временное хранение на рабочей территории растения в количестве 4 шт. Они были принесены в моем присутствии, более коллег не было. Через неделю при заборе их обратно заявил, что их было больше. На данный момент обвиняет меня в краже и требует возмещения ущерба. Угрожает лишением премии, хотя руководителем мне не является.

В какую инстанцию лучше написать заявление на ложные обвинения, т.к. данная ситуация оказывает на меня существенное моральное давление.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.Здесь больше похоже на клевету, обращайтесь в полицию с заявлением или предупредите что намерены обратиться

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.