Мне постоянно названиват один и тот же человек, который молчит и сбрасывает

Мне постоянно названиват один и тот же человек, который молчит и сбрасывает. Позвонил 5 минут назад (2:14). Что мне делать?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Обратиться в полицию,  по номеру телефона можно установить владельца и его место нахождение. Ввиду того, что данные действия нарушают ваши права и свободы ответственность может быть по ст. 213 УК РФ или в соответствии с КоАП. А еще можно сменить номер телефона.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей

Заблокируйте этот номер телефона, если у вас смартфон, то это достаточно легко сделать.Если вам это затруднительно самому сделать, обратитесь в салон связи.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это может быть как «злой»умысел, так и по неосторожности, например пожилой человек путает номер.Самое простое, это воспользоваться опцией в вашем телефоне-перенести его в «черный» список", с учетом политкорректности -в список нежелательных абонентов.

Иногда этим «грешат» рекламные компании и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дело в том, что я знаю, кто это названивает. Этот человек уже «пакостил» моей семье. Но я не знаю, что с ним делать

Я не знаю почему вы не хотите его заблокировать в телефоне.Посмотрите статью 137 УК РФ, возможно он совершает что то, что описано в данной статье