Могу ли я подать в суд на бывшего ИП и как?
Добрый день! В 202016 году между мной и ИП был заключен договор , об оказании услуг по бухгалтерии по удаленке( с моей стороны договор подписан, а ИП не прислал подписанный договор) . Работа мною была выполнена, а оплата полностью не была произведена, в феврале 2017 году я на эл почту получил гарантийное письмо об оплате денег до мая 2017 , в мае я получил на эл почту гарантийное письмо об оплате до конца августа задолженности. в 2018 году Ип должник закрыл, но долг не оплатил, в январе 2019 я направила претензию, мне еще часть денег пришла и все тишина. Вопрос могу ли я по копиям его гарантийных писем подать в суд ? и в Какой суд в суд общей юрисдикции по месту регистрации Ответчика?
да, я ип и оказывала услуги как ип
В данном случае Вам нужно обращаться в суд общей юрисдикции, если сумма требований свыше 50 тысяч рублей — то иск подается в районный суд.
Если менее указанной суммы — то к мировому судье.
В силу ст. 23 ГПК РФ